欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180709001
信件类型: 372
信件标题: 关于牛王村土地问题
留言时间: 2018-07-09
来信内容: 你好县长 我是我们荆山镇牛王村后张村名张三保,关于我家杨坝土地我想给你汇报一下,希望能公平处理此事。 2018年6月25号,镇政府下发红头文件,证明1981年6月这块地的土地来源,(村里当时也给我们出了一份证明,证明我们家总地亩和人均数不够的证明)为什么现在下发文件这块地属于村集体。作为政府部门希望能公平公正处理,不是说对方一直在网上投诉和打市长给你们施加压力做出不公平公正处理。文件表明1992年这块地没有参加二轮重新分配,没有分配的原因我已跟镇相应领导汇报过,(我们家门口出路,小园地,和宅基地在分的就是洋坝地)其他户出路,小园地宅基地都有,也没有确权。这块地现已耕种30多年。现在镇政府文件表明我们这块地属于村集体?请问镇政府我们家出路,小园地和宅基地拿出来重新分配了?其他户都有小园地和宅基地还有出路,都没有确权什么时候拿出来分???你们这种处理觉得公平公正吗?希望县长能将这件事情关心处理好,谢谢!
回复时间: 2018-07-11
回复内容: 此土地纠纷镇司法所正在调处中。如无法调处建议通过司法途径解决
网站导航

北京赛车pk10直播 www.ujlp2.cn 网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 北京赛车pk10直播 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数:

  • "央企暖男"与108名抗战老兵:向他们致以年轻一代的敬意 2019-01-20
  • 端午假期虎门大桥最易拥堵 2019-01-20
  • 聚焦两会:委员建言献策 收到提案5360件 2019-01-19
  • 《读药》147期:诗人张曙光访谈录——诗是少数优秀人的事情 2019-01-19
  • 中央环保督察组向江西移交1258件信访问题线索 2019-01-19
  • 相信我:那将要到来的不是爱,而是美 2019-01-18
  • 改革开放四十年泸州老窖:中国荣耀桂冠之重泸州 老窖 2019-01-18
  • 上半年信用卡五大套路排行榜 你中了几招 2019-01-18
  • 端午小长假 歌舞飞扬“剧”精彩 2019-01-18
  • 嘿嘿,高手过招一出手就知有没有。武艺来不的半点花拳绣腿的! 2019-01-17
  • 推动形成全面开放新格局 开启新时代开放新征程 2019-01-17
  • 成都消防员上央视 43秒撞开15道火门 2019-01-16
  • 中东欧能源界 期盼与中国企业共建共赢 2019-01-16
  • 揭秘:中纪委如何对高级领导干部进行谈话提醒? 2019-01-15
  • 机构报告:110万名房产经纪人中“90后”占比超6成 2019-01-15
  • 73| 644| 223| 926| 221| 127| 333| 899| 228| 926|