欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180707001
信件类型: 371
信件标题: 咨询
留言时间: 2018-07-07
来信内容: 编号: wyjy20180627001 信件类型: 我要建议 信件标题: 大力倡导乡村振兴战略,扶贫,农村用电能否和县城一样,分低谷收费? 留言时间: 2018-06-27 来信内容: 尊敬的县领导: 我县正大力倡导乡村振兴战略,大力推行扶贫攻坚战及环保等工作。我身为公民,已经感觉到政府给我们生活带来一定程度的变化。 我住在农村,农村相比前2年,环境越来越干净了,配套设施也慢慢健全起来。 现在天气越来越热,乡村大部分都开始安装空调了,但是有一点,就是空调很耗电,很多人家里虽然安装了空调,但是由于电费太贵了,都不舍得一直开着。要是天天开,一个月的电费差不多在300-500元,对普遍农村人低收入的家庭来说,这也是一笔不小的开销。 我想建议的是:乡村用电能否和县城一样按照高峰低谷进行收费呢?比如晚上10点-早上7:00的电费是白天的一半。让住乡下的居民都能吹的起空调。 此建议,恳请领导采纳。 谢谢! 回复时间: 2018-07-02 回复内容: 经安排县供电公司调查核实,现回复如下: 该用户的建议实际上就是要求执行分时电价,该电价的执行需用户本人携带身份证、村委会证明、近期电费缴费单到所在乡镇供电所营业厅进行申请,经业务人员对资料进行审查后即可进行办理,居民执行分时电价的标准是经过省物价局审批的,收费标准为8:00至22:00每度电收取0.5953元电费,晚22:00至次日早晨8:00每度电收取0.3135元电费。 根据客户反映的情况,下一步供电公司将加大宣传力度,广大电力客户可根据自身的用电状况,带相关证件到营业厅办理。 感谢您的回复,我现在不在自己的村里住了,是到现在的村委会开证明?还是回去到户籍所在地村委会开证明?
回复时间: 2018-07-09
回复内容:
怀远县供电公司针对于咨询的问题,给予回复:反映人需要到户籍所在地的村委会开证明,也就是说你需要办分时电价的房子在哪,就需要哪里的村委会证明。

网站导航

北京赛车pk10直播 www.ujlp2.cn 网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 北京赛车pk10直播 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数:

  • 清朝治虐童者:两尺长的铜针扎胸口 2019-03-21
  • 2018红棉国际男装周开幕 计文波带来震撼首秀 2019-03-21
  • 【十九大·理论新视野】为什么一直致力于“保障和改善民生”? 2019-03-21
  • 为什么说一直辛苦劳作的农民没有富起来?而不说一直勤劳的农民没有富起来? 2019-03-20
  • 主持人资料库——赵普 2019-03-20
  • 【春到渭南】随手拍渭南各地区春景,一贴看尽渭南春色! 2019-03-20
  • 火锅店推120元月卡11天被吃垮:8点就排队,一卡全家用 2019-03-20
  • 上下贯通,下好机构改革一盘棋(评论员观察) 2019-03-19
  • 加快生态文明体制改革,建设美丽中国 2019-03-19
  • 中国石油呼和浩特石化公司获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2019-03-18
  • 减少高考加分就该大刀阔斧 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-03-18
  • 端午假期国内游客超8900万人次 2019-03-17
  • 全球首台AP1000机组获批装料 2019-03-17
  • 中央环保督察“回头看”10省区问责630人 2019-03-16
  • 弥渡 万亩梨花如云似瀑 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-03-16
  • 478| 649| 457| 534| 502| 582| 924| 942| 254| 512|